Праздник «Солнышко в ладошках» для «особенных ребят» прошел в центре дополнительного образования р.п.Чердаклы

15 сентября центр дополнительного образования  вновь  открыл свои двери после летних каникул для «особенных» деток и их родителей. Педагоги центра устроили для ребят  праздник под названием «Солнышко в ладошках». Ребят встретили веселые персонажи: «Солнечный зайчик», «Солнышко» и «Вредная Дюдюка», которую дети в процессе игр, танцев и песен смогли перевоспитать. Дети также смогли поучаствовать в интерактивной зарядке,  в процессе  которой получили массу позитивных эмоций и хорошее настроение. В ходе праздника ребята сменили несколько видов деятельности, что особенно важно при проведении таких мероприятий. Они  рисовали,  вырезали,  играли, активно двигались, танцевали и пели песни.

На мероприятии  «особенным» деткам  были вручены грамоты Чердаклинского центра дополнительного образования за позитивное отношение к жизни, творчество, оптимизм и за активное участие в районном празднике  «Солнышко в ладошках». Мамы и  папы получили благодарственные письма за  чуткость,  сотворчество, сопереживание, созидание и  включение детей в активную социальную жизнь района. Всем участникам  праздника были передали  игрушки для развития мелкой моторики, координации движения и  развития внимания. По словам организаторов, уходя, ребята забирали с собой не только подарки, но и теплоту, кусочек настоящего солнышка, которые педагоги центра дополнительного образования отдавали им в ладошки, чтобы когда будет холодно, оно согревало их.

Проведенный для детей с ограниченными возможностями здоровья праздник «Солнышко в ладошках» открыл воспитательную программу 2016-2017 учебного года для детей и родителей Чердаклинского района, которые требуют повышенной заботы и внимания.