В Чердаклах отметили День семейного общения

12 сентября в отделе Управления ЗАГС Ульяновской области по Чердаклинскому району в рамках мероприятия «Семья — начало всех начал» состоялось праздничное мероприятие, в рамках которого прошло чествование новорожденных с принесением Клятвы  ответственного родительства, вручение сертификата «Семья», чествование юбиляров супружеской жизни: -рубиновых (40 лет совместной жизни) – семья Штыровых Сергея Ивановича и Нины Михайловны из с. Крестово-Городище; -фарфоровых (20 лет совместной жизни) — Шейдуллиных Рамиля Насыховича и Натальи Павловны из  р.п. Чердаклы и розовых юбиляров (10 лет совместной жизни) — Шейдуллиных Руслана Насыховича и Елены Константиновны из  р.п. Чердаклы. Семье Салаховых Исмагила Фаттаховича и Гельсем Габдулхаковны из  р.п. Чердаклы была вручена медали «За любовь и верность». Всех присутствующих с праздником поздравил  Первый заместитель Главы администрации Чердаклинского района Сергей Петряков, отметив, что  «Семья — это главная опора и поддержка в жизни каждого человека.  Именно с семьи начинается формирование личности, закладываются базовые жизненные ценности, именно в семье мы учимся слышать друг друга и выражать свои чувства и доверие»

Для всех гостей праздника пели солисты творческих коллективом Дома культуры р.п. Чердаклы — Дамир Юсупов, Дарья Колбасова и Юлия Курманаева. Центральная библиотека организовала книжную выставку по семейному воспитанию «Сплотить семью сумеет мудрость книг», библиограф читального зала Роза Хайсевярова провела обзор литературы, в котором рассказала о книгах по нравственному и патриотическому воспитанию детей, о православном журнале «Славянка», также были представлены брошюры  о взаимоотношениях между родителями и детьми.

Напомним, День семейного общения в Ульяновской области отмечают с 2007 года. В июне 2009 года был принят региональный закон N 65-ЗО «О праздниках и памятных датах Ульяновской области», в котором День семейного общения был утвержден официально, как памятная дата Ульяновской области.