Состоялось выездное заседание президиума областного совета ветеранов в Чердаклинском районе

19 октября в центре дополнительного образования детей районного отдела образования состоялось заседание Ульяновского областного президиума совета ветеранов войны и труда. В повестке дня стоял отчет о работе Чердаклинского районного совета ветеранов труда и вооруженных сил, а так же награждение активистов, ведущих работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Председатель районного Совета ветеранов войны и труда Валентина Барахтина подробно разъяснила суть проводимых в районе акций, таких, как «Ветеран живёт рядом», «Связь поколений», «Обелиск», «Эстафета памяти», рассказала о тимуровском движении, поездках и экскурсиях в места боевой славы и о другой многочисленной работе проводимой районным советом. Её выступление было дополнено почетным гражданином Чердаклинского района  Галиной  Антоновой, директором центра дополнительного образования детей Ларисой Терехиной, бывшем райвоенкомом Николаем Мякиным, директором Бряндинской средней школы Еленой Аваковой.

 В свою очередь, члены президиума областного совета высказали свои предложения и пожелания по совершенствованию работы в данном направлении. Они отметили, что опыт чердаклинцев заслуживает того, чтобы его обобщить и распространить в других муниципальных районах Ульяновской области.

В завершение заседания почётными грамотами областного совета ветеранов войны и труда были награждены активные общественники и работники бюджетной сферы Чердаклинского района, отличившиеся в работе по патриотическому воспитанию молодёжи.