Рождественские праздники – время добрых дел

Силами молодёжного отдела Покровского Храма р.п. Чердаклы, совместно с учениками Чердаклинской средней школы №2 и воспитанниками спортивного объединения «Косики Каратэ» Центра дополнительного  образования детей была проведена акция для престарелых жителей районного поселка, которая проходила в рамках районной Детской Рождественской Недели милосердия.
В акции приняли участие: Буздалов Александр, Хайсанов Павел, Падюкин Иван, Обломкин Вадим, Алексеев Данила, Чевырова Александра, Юданова Ксения, Угарин Никита и Барахтина Дарья. Ребята вручили бабушкам и дедушкам продуктовые наборы, предоставленные храмом, почистили им дворы, а главное, сердечно пообщались.

В акции активное участие приняли участие учащиеся начальной школы со своим наставником  Диной Лампеевой. После проведения акции на чаепитии в храме ребята делились впечатлениями и сошлись в едином мнении, что данная акция должна стать традиционным мероприятием, которое поможет и им самим, и их сверстникам приобщиться к добротворчеству. А нуждающиеся люди почувствуют, что мир вокруг полон добра и милосердия.

По мнению Отца Александра Титова, сопровождающего участников акции, данное мероприятие является не только реальной помощью нуждающимся, но и бесценным опытом социальной работы для самих ребят.