Подготовка к новому году — полным ходом

Вопрос новогоднего оформления населенных пунктов Чердаклинского района был рассмотрен на очередном совещании в администрации района.  Одной из главных задач в преддверии  январских праздников является создание на улицах сел и поселков района ощущения праздника, донесение до жителей района идеи праздника и привлечения жителей для участия в новогодних мероприятиях. Напомним, на аппаратном совещании Правительства Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подчеркнул важность качественной подготовки новогодних мероприятий и праздничного оформления территорий.

На центральной площади р.п. Чердаклы  установлена и наряжена  главная новогодняя ель, вывешено  400 гирлянд на 16 елках, расположенных на центральной площади и у здания администрации.

Особое внимание — украшению населенных пунктов, через которые проходит автодорога «Ульяновск-Димитровград». Произведен монтаж трех  новогодних баннеров — двух — на транспортном кольце в р.п.Чердаклы   и одного —  вдоль трассы в п.Мирный. Праздничные световые консоли  в вечернее время уже создают праздничное настроение не только жителям поселка Мирный, но и проезжающим мимо водителям и пассажирам. До 24 декабря  будут проведены работы по монтажу сорока консолей  вдоль трассы ул. 50 лет ВЛКСМ, а также по  улице Советская р.п.Чердаклы.

Украшены социальные объекты детские сады, школы, учреждения культуры, проводится работа с владельцами торговых точек по украшению своих объектов к новому году.