Уважаемые жители Чердаклинского района!

Примите искренние поздравления с Днём гордости и славы родного края!

Этот праздник позволяет нам вновь обратиться к истории нашей малой родины, вспомнить и поблагодарить тех, кто прославил её трудом, творчеством и подвигами на полях сражений.

В этом году мы отмечаем 73-й годовщину образования Ульяновской области.  Истинные патриоты, изучающие родной край, конечно, знают,  что история  Симбирского наместничества уходит  корнями  значительно глубже.
И 19 января 1943 года – это новая веха в современной истории края.  Эта дата олицетворяет подвиги ульяновцев в  тяжелые годы Великой Отечественной войны и самоотверженный труд наших земляков в непростой период становление промышленной мощи региона.

Очень важно, чтобы подрастающее поколение осознавало, что  знание  исторических фактов и дат – это  не простая необходимость, ведь именно  с этих знаний  и зарождается  любовь к малой родине, просыпается интерес к ее великому прошлому, передается из поколения в поколение  национальная память и  воспитывается гордость за страну!

Важно помнить, что величие и сила любой страны — прежде всего в её народе.
В этот праздничный День позвольте от души поздравить чердаклинцев —  Почётных граждан  Ульяновской области — Зотова Бориса Ивановича, Шарипова Дамира Исмагиловича,  Фешина Юрия Ивановича; почётных граждан Чердаклинского района — Антонову Галину Матвеевну, Долгунову Лидию Васильевну, Калачёва Анатолия Ивановича, Николаеву Раису Арсентьевну, Салай Геннадия Прокопьевича, сделавших немало для процветания родного ульяновского края, а также ровесницу   области  Грибановну  Галину Степановну из п.Мирный,  пожелать им крепкого здоровья, счастья неиссякаемой энергии и успехов во всех благих начинаниях!

Желаю всем чердаклинцам мира и благополучия. Пусть в каждой семье будет достаток и уверенность в завтрашнем дне. А дети и внуки чаще собираются под крышей родительского дома, привнося в него уют и душевное тепло!

Глава администрации

МО «Чердаклинский район»,

секретарь  Чердаклинского местного

отделения УРО ВПП «Единая Россия»

Ю.А. Пузраков