В спорткомплексе «Мир» прошли зональные соревнования по настольному теннису

Организаторами спортивного мероприятия выступили администрация МО «Чердаклинский район» и центр дополнительного образования. Теннисисты приняли активное участие в декаде спорта и здоровья муниципальных образований Ульяновской области (с 30.12.2016 г по 10.01.2016 г), внесли свой вклад в пропаганду здорового образа жизни. Также эти соревнования были посвящены 38-летию образования секции «Настольный теннис» в р.п.Чердаклы, которая начала свою работу 15.01.1979 года.

Около 70 спортсменов от 5 до 70 лет из  г.Ульяновска, г.Димитровграда, с.Абдуллово, с.Бряндино, с.Старого Уренбаша приняли участие в этом мероприятии в восьми возрастных группах.

В младшей возрастной группе у  юношей победителем стал Артем Архипов, второе место у Данилы Жигалина, бронза – у Данилы Беспалова.

В средней группе бесспорным лидером стал Кирилл Васильев, серебро – у Вячеслава Белокпиницкого, бронза- у Юрия Кочерова.

В старшей группе убедительно победил Марсель Нурдинов, второе место у Артема Аветисяна, бронза – у Юрия Белова.

В младшей группе у девушек первое место завоевала Елизавета Низамова, второе место у Анжелы Табаковой, бронзовую медаль впервые завоевала первоклассница из средней школы №1 Даша Тукаева.

В старшей группе у девушек золото завоевала Анна Белова, второе место у Арины Боровиковой, бронзу увезла в с.Абдуллово Эльвина Ахтямова.

В группе работающих девушек и женщин первое место выиграла Валерия Бильдина, серебро у Резиды Камалетдиновой, бронза у Найлы Фатхутдиновой.

В группе работающих мужчин золото уверенно завоевал Сергей Демлер, второе место у Айнура Насырова из с.Абдуллово, бронза – у Дениса Бутусова.

Очень сложными и драматичными были игры в самой многочисленной группе спортсменов разрядников. Все играющие были разбиты на четыре подгруппы по шесть теннисистов в каждой. В финал выходили по два спортсмена из каждой подгруппы. Чтобы победить и добиться успехов спортсменам приходилось выкладываться полностью, мобилизовав все свои ресурсы. Призерами соревнований стали ульяновцы: золото у Игоря Лысаева, серебро завоевал Александр Аринин, бронза у Андрея Игонина.

Победители были награждены грамотами и медалями от организаторов спортивного мероприятия, а также призами и рождественскими подарками от спонсоров.

P.S. Участники соревнований выражают искреннюю благодарность спонсорам спортивного мероприятия: директору МУК «Дом культуры р.п.Чердаклы» Сергею Юденичеву и председателю местного отделения Межрегиональной общественной организации «Союз десантников России» Вадиму Резникову.