Лауреатом Губернаторской премии стал воспитанник Чердаклинского ЦДО

24 января 2017 года состоялась ХI Ассамблея талантливой молодёжи Ульяновской области. Мероприятие проходило в целях поддержки одарённых детей – молодых граждан Ульяновской области в сфере образования, культуры, спорта, художественного и технического творчества в рамках приоритетного национального проекта «Одарённые дети». Местом проведения ХI Ассамблеи талантливой молодёжи Ульяновской области на этот раз не случайно стал технопарк «Кванториум», уникальная образовательная площадка  для развития системы подготовки и поддержки талантливых детей, популяризации науки и инноваций.

На Ассамблею талантливой молодежи собрались 120 лучших представителей молодого поколения от 14 до 18 лет – победители Международных и Всероссийских конкурсов, олимпиад, детских научных конференций, спортивных соревнований, предметных олимпиад в 2016 году.

Награждение проходило по четырём номинациям: «Научно-техническая и учебно-исследовательская деятельность», «Художественное творчество», «Социально-значимая и общественная деятельность» и «Любительский спорт».   Обладателем губернаторской денежной премии в номинации «Любительский спорт» стал учащийся Октябрьского сельского лицея Разумов  Никита. Никита занимается в объединении «Тхэквондо»  под руководством педагога дополнительного образования Вячеслава Лазарева с 2014 года, имеет третий разряд, обладатель черного пояса, 1 пум, является членом сборной команды Ульяновской области по тхэквондо среди кадетов, победитель  конкурсного отбора кандидатов для присуждения денежных поощрений для поддержки талантливой молодежи «Премия –Рекорд 2016» в номинации «Любительский спорт». Среди его достижений за 2016г.:

— 3 место в  первенстве ПФО среди кадетов в г. Чебоксары.

-1 место в спартакиаде  ПФО среди спортивных школ  в г. Пенза

-1 место в финале спартакиады РФ среди  спортивных школ Приволжского федерального округа в г. Воронеже

-1 место во Всероссийском турнире  по тхэквондо «Непобедимая держава» в г. Тольятти