День православной книги

14 марта 2017 года в Бряндинской школе прошло замечательное мероприятие «День православной книги», в котором приняли участие учащиеся 1-11 классов и их родители. В рамках плана совместной деятельности школы и прихода данное мероприятие было подготовлено с благословения отца Александра.

Для учащихся 1-5 классов был подготовлен сценарий музыкально-литературной гостиной «И взовьется в синеву знамя у славян!». Ребята подготовили литературно-музыкальную композицию о Дмитрии Донском. Большую работу по подготовке и проведению мероприятия провели учителя начальных классов Т.А. Буторина, С.Д. Бабарина, С.В. Леонтьева, С.К. Нуруллова.

Для учащихся 8-11 классов было подготовлено и проведено заседание круглого стола «Моя православная книга (журнал)». В ходе мероприятия ребята посмотрели видеообращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла приуроченное к этому празднику, рассказали о журналах «Купель», «Мономах», «Славянка», «Симбирск», А.Н. Аксак, учитель русского языка и литературы, презентовала ребятам книги, приобретенные на Выставке православной книги.

Ученики выразили огромную благодарность учителям русского языка и литературы А.Н. Аксак, Е.А. Аваковой, С.Б. Саутовой, заместителю директора по воспитательной работе Нигматуллиной Т.И. за подготовку и проведение круглого стола «Моя православная книга».