Воспитанник детского сада «Радуга» стал призером областного конкурса экологического рисунка

10 марта в гимназии № 44 г. Ульяновска подвели итоги конкурса экологического рисунка «Зеленая планета в наших руках», который был инициирован депутатами областного Законодательного Собрания, членами фракции «Единая Россия», а также их коллегами из Ульяновской городской Думы. Конкурс проводился в рамках партийного проекта «Экология России». Напомним, 2017 год объявлен в России Годом экологии. Приуроченный к этому событию конкурс рисунков, плакатов, эмблем на экологическую тему стартовал в феврале, его участники представили свои работы, в которых постарались отразить красоту родной симбирской земли, ее богатую природу, памятники архитектуры, улицы, скверы. Каждый рисунок сопровождали небольшие пояснительные тексты-зарисовки. Выбрать лучших из лучших жюри оказалось непросто.

Определяли победителей по трем номинациям: красота природы родного края; иллюстрация литературного произведения на экологическую тему; эмблема (плакат) природного символа города Ульяновска. Победителями были признаны 11 конкурсантов. Но по решению жюри грамотами и призами были отмечены все дети, участвовавшие в конкурсе. Аббазов Данил, воспитанник детского сада «Радуга» р.п. Чердаклы (педагог – Озерова Т.Н.), занял 2 место в конкурсе в номинации  «Иллюстрация литературного произведения на экологическую тему»

Лидия Жуковская-Латышева, депутат областного Законодательного Собрания, член фракции «Единая Россия», выступая перед школьниками и их родителями, отметила, что необходимо с самого юного возраста воспитывать у ребенка уважение и бережное отношение к природе и окружающему миру:

— Важно заботиться о красоте родного края, своего двора, подъезда, школы. Через личное участие в формировании окружающего микромира человек гармонично развивается и становится духовно богаче. В этом благом деле большую роль играет семья и те общечеловеческие ценности, которые прививаются ребенку с рождения. Поэтому в течение всего года будем проводить с жителями встречи, цель которых — привлечь внимание и силы к тому, чтобы облагородить территорию Заволжского района и всего города, сберечь и украсить то, что является нашей «малой родиной».