ПРОСИМ ПРОЯВИТЬ БДИТЕЛЬНОСТЬ!

В связи с последними событиями в стране убедительно просим вас, уважаемые земляки, проявлять бдительность, гражданскую солидарность и ни в коем случае не поддаваться панике! Всегда контролируйте ситуацию вокруг себя, особенно когда вы находитесь в многолюдных местах — на объектах транспорта, в культурно-развлекательных, спортивных и торговых центрах. Находясь в местах массового скопления людей (рынки, авто-; железнодорожные вокзалы, организации, предприятия, больницы, детские сады, школы, и так далее) в автобусах, на улице, необходимо обращать особое внимание на граждан имеющих при себе свертки, сумки, обращать на форму их одежды, так как под одеждой может находиться взрывное устройство.

При обнаружении забытых вещей, не трогая их, обязательно сообщите об этом водителю, сотрудникам объекта, службы безопасности, органов полиции. Не пытайтесь заглянуть внутрь подозрительного пакета, коробки, сумки, иных предметов, оставленных без присмотра. Не подбирайте бесхозные вещи, как бы привлекательно они не выглядели.

Родители! Вы отвечаете за жизнь и здоровье ваших детей. Разъясните им, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

Также, хочется, чтобы наши жители были более внимательны к своим соседям. Если вы вдруг заметили, что по соседству с вами появились незнакомые жильцы, или, по внешнему виду – приезжие из других государств, поведение которых вызывает у вас подозрение – позвоните в отдел внутренних дел, ваше обращение не останется без внимания!

При обнаружении таких лиц и транспортных средств необходимо незамедлительно сообщить о них сотруднику полиции или же в если и этого вам не предоставляется сделать возможным, необходимо МО МВД России «Чердаклинский» по телефону «02», а так же в ЕДДС  Чердаклинского района – службу спасения по номеру телефона-112.