План основных мероприятий антикоррупционной недели (24-28 апреля 2017 года)

С 24 по 28 апреля в Ульяновской области, в соответствии с поручением Губернатора Сергея Морозова, планируется проведение 5-й региональной Недели антикоррупционных инициатив, основными целями которой определены выявление проблем и поиск путей их решения во взаимоотношениях институтов гражданского общества, органов власти и бизнес-сообщества. Мероприятиями тематической недели планируется охватить все сферы жизнедеятельности граждан. Примечательно, что к участию в их проведении будет привлечено максимально большее число жителей региона самых разных социальных групп.

В Чердаклинском районе в рамках недели антикоррупционных инициатив пройдет более 60 мероприятий.

24 апреля состоится Единый день приёма граждан: Председателем Палаты справедливости и общественного контроля района, общественным представителем Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в муниципальном образовании «Чердаклинский район» и общественным представителем Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ульяновской области на территории Чердаклинского района (администрация, с 10.00 до 13.00), членами Палаты справедливости и общественными представителями Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в муниципальных образованиях сельских поселений (администрации сельских поселений, с 10-00 до 13-00).

С 24 по 28 апреля с 10.00 до 12.00 будет организована работа единой антикоррупционной «горячей телефонной линии» в администрации муниципального образования «Чердаклинский район». Телефон «горячей линии» — 8 (84 231) 2 18 56.

В рамках недели антикоррупционных инициатив в школах района пройдут диспуты, беседы, флешмобы, конкурсы, игры, правовые викторины на тему: «Мы против коррупции!». В учреждениях культуры и дополнительного образования пройдут конкурсы рисунков и плакатов, информирование граждан на тему: «Борьба с коррупцией», раздача листовок, памяток и брошюр. Подробный план недели антикоррупционных инициатив приведен ниже.

План основных мероприятий антикоррупционной недели в Ульяновской области в муниципальном образовании «Чердаклинский район» Ульяновской области (24-28 апреля 2017 года)