Объявление

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Муниципальное учреждение комитет по управлению муниципальным

имуществом и земельным отношениям муниципального образования

«Чердаклинский район» Ульяновской области (Организатор торгов) сообщает:

      5 февраля 2016 года  в 10 час. 00 мин. по адресу: Ульяновская область, Чердаклинский район, р.п. Чердаклы, ул. Советская, 6, состоится аукцион по продаже права на заключение договоров  аренды земельных участков.

лота

Наименование,

адрес земельного участка

Наименование органа государственной власти, принявшего решение о проведении торгов, реквизиты решения Площадь

земельного участка кв.м;

-кадастровый паспорт земельного участка;

-сведения о границах;

-сведения об обременениях;

-сведения об ограничениях

 

Срок действия договора аренды Разрешённое

использование земельного участка;

 

 

Способ продажи -Начальная цена предмета аукциона

руб. (начальный размер арендной платы в год, без учета НДС);

— сумма задатка (100% от нач. цены) руб.

-шаг аукциона, 3%  (от нач. цены) руб.

 

1 2 3 4 5 6 7 8
1 — земельный участок из состава земель населенных пунктов, расположенный по адресу: Ульяновская область,  Чердаклинский район, р.п.Чердаклы, пер.Советский, 6А

 

Постановление Администрации МО «Чердаклинский район» Ульяновской области № 1469  от 28.12.2015  года — 655  кв.м.

— 73:21:200325:274

— границы земельного участка обозначены в кадастровом плане земельного участка

— не зарегистрированы

— не зарегистрированы

10 лет —  транспортные агентства по продаже авиа – и железнодорожных билетов и предоставлению прочих сервисных услуг Аукцион – открытый по составу участников и по форме подачи заявок — 61803,28

— 61803,28

—1854,09

2 — земельный участок из состава земель населенных пунктов, расположенный по адресу: Ульяновская область,  Чердаклинский район, р.п.Чердаклы, ул.Пионерская, 2В Постановление Администрации МО «Чердаклинский район» Ульяновской области № 1469  от 28.12.2015  года — 626 кв.м.

— 73:21:200615:39                        — границы земельного участка обозначены в кадастровом плане земельного участка

— не зарегистрированы

— ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской федерации

10 лет —  оптовые базы и склады

 

Аукцион – открытый по составу участников и по форме подачи заявок — 59066,72

— 59066,72

— 1772

  •  Информация о технических условиях подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения и информация о плате за подключение (техническое присоединение):
  •  Открытое акционерное общество «МРСК Волги» — имеется возможность подключения от существующих линий ВЛ 10 кВ.
  • ОАО «Газпром газораспределение» ООО «Газпром Газораспределение Ульяновск» :

-земельный участок, расположенный по адресу: Ульяновская область, Чердаклинский район, р.п.Чердаклы, пер.Советский, 6А  возможно подключить от существующего надземного стального газопровода низкого давления Q76 мм.

-земельный участок, расположенный по адресу: Ульяновская область, Чердаклинский район, р.п.Чердаклы, ул.Пионерская, 2В возможно подключить от существующего надземного стального газопровода низкого давления Q76 мм.

  • МУП «Чердаклыэнерго» — лоты 1-2 — подтверждает техническую возможность холодного водоснабжения земельных участков.

Наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты и номер контактного телефона организатора аукциона: Муниципальное учреждение комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области (далее КУМИЗО), адрес: 433400, Ульяновская область, Чердаклинский  район, р.п. Чердаклы, ул. Советская, 6,                    адрес электронной почты: kumizo21@yandex.ru, контактный телефон: (84231) 2-25-59, факс (84231) 2-11-57.

       Ознакомиться с условиями подключения к сетям инженерно-технического обеспечения   можно  у  организатора  аукциона  с 30.12.2015г. по 28.01.2016 г.  Ежедневно, кроме субботы и воскресенья, а также праздничных дней, с 09 час. 00 мин. по 12 час. 00 мин.  и с 13 час.00 мин. до 16 час. 00 мин. (время московское).

  • Параметры разрешенного строительства на лоты 1,2 определены Правилами землепользования и застройки муниципального образования «Чердаклинское городское поселение», утвержденными Решением Совета Депутатов муниципального образования «Чердаклинское городское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области от 17.11.2011№ 161.

                   Условия участия в аукционе

      Участниками аукциона (далее – претенденты) могут быть юридические и физические лица, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе, представившие все необходимые документы в соответствии с приведённым ниже перечнем и обеспечившие поступление задатка на счёт Организатора аукциона в срок не позднее 28.01.2016 года включительно.

      Обязанность доказать своё право на участие в аукционе лежит на заявителе.

      Заявитель вправе подать только одну заявку на участие в торгах в отношении каждого лота.

      Для участия в аукционе претендентам необходимо представить в Муниципальное учреждение комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области — Организатору аукциона (Ульяновская область, Чердаклинский район, р.п. Чердаклы, ул. Советская, 6) следующие документы:

— заявка в 2-х экземплярах на участие в аукционе по установленной Организатором аукциона форме с указанием реквизитов счёта для возврата задатка;

— документы, подтверждающие внесение задатка (платёжное поручение с отметкой банка об исполнении, подтверждающее внесение претендентом установленной суммы задатка);

          — копии документов, удостоверяющих личность (для физических лиц);

          — копии учредительных документов (для юридических лиц)

        Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства РФ.

Порядок внесения задатка и его возврата:

  Задаток вносится в валюте Российской Федерации единым платежом на расчётный счёт Организатора торгов — Муниципальное учреждение комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям муниципального образования  «Чердаклинский район» Ульяновской области:  ИНН 7323001117, КПП 732301001, р/с 40302810665150000001, БИК 047308897, кор/счет 30101810200000000897  в Ульяновском  РФ ОАО «Россельхозбанк» г. Ульяновск, должен поступить на указанный счёт не позднее 28.01.2016 г. включительно.

      В платёжном поручении  в графе «назначение платежа» должна содержаться ссылка на дату проведения аукциона и номер лота. Задаток служит  обеспечением использования обязательства победителя аукциона по заключению договора аренды земельного участка. Задаток, внесённый победителем торгов, засчитывается в сумму платежа за право заключения договора аренды  земельного участка. Заключение договора о задатке осуществляется по месту приёма заявок.

Претендент, своевременно подавший заявку на участие в аукционе, отвечающую установленным требованиям,  признается участником аукциона только при поступлении задатка на счёт Организатора аукциона, что подтверждается выпиской с соответствующего счета (акцепт оферты на заключение договора о задатке).

Задаток возвращается претенденту в следующих случаях и порядке:

            — задаток возвращается всем участникам аукциона, кроме победителя, в течение трёх дней с даты подписания протокола о результатах  аукциона;

            — задаток возвращается претенденту, не допущенному к участию в аукционе, в течение трёх дней со дня оформления протокола признании претендентов участниками аукциона;

            — в случае отзыва заявки претендентом до дня окончания срока приёма заявок внесённый задаток возвращается заявителю в течение трёх дней со дня  регистрации отзыва заявки;

            — в случаях отзыва заявки претендентом позднее дня окончания срока приёма заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона;

            — в случае признания аукциона несостоявшимся задаток возвращается всем участникам аукциона в течение трёх дней с даты подписания протокола о результатах  аукциона;

— в случае, если претендент, признанный победителем аукциона, уклонился от подписания протокола о результатах аукциона либо от заключения договора аренды земельного участка задаток ему не возвращается;

— в случае принятия решения об отказе организатором аукциона от проведения аукциона, внесенные претендентами задатки возвращаются в трёхдневный срок.

Победителем аукциона признаётся участник аукциона, предложивший наибольший цену за право на заключение договора аренды. Протокол о результатах торгов подписывается организатором торгов, аукционистом и победителем торгов в день проведения торгов.

Договор аренды земельного участка заключается не ранее чем через 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте РФ в сети «Интернет» www.cherdakli.com

■ Заявки с прилагаемыми к ним документами принимаются представителем Организатора аукциона по адресу: Ульяновская область, Чердаклинский район, р.п. Чердаклы, ул. Советская, 6, с 30.12.2015г. по 28.01.2016 г.  с понедельника по пятницу, с 09 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин. обеденный перерыв с 12 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин.  (время московское).

■ Заседание комиссии по проведению аукциона по вопросу о рассмотрении заявок и допуска к участию в аукционе состоится                              21.12.2015 г. в 11 час. 00 мин. по адресу: Ульяновская область, Чердаклинский район, р.п. Чердаклы, ул. Советская, 6

      ■ Аукцион состоится 05.02.2016 года  в 10 час. 00 мин.  по адресу: Ульяновская область, Чердаклинский район, р.п. Чердаклы,                           ул. Советская, дом 6.

-Регистрация участников аукциона будет проводиться 05.02.2016 года  по адресу: Ульяновская область, Чердаклинский район, р.п. Чердаклы, ул. Советская, 6, с 09 час 00 мин до 09 час 55 мин.

      -Место и срок подведения итогов торгов- 05.02.2016 г.  по адресу: Ульяновская область, Чердаклинский район, р.п. Чердаклы, ул. Советская, 6.

     Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за 3 дня до дня проведения аукциона.

     Ознакомиться со сведениями о земельном участке, выставленным на аукцион, о времени и порядке осмотра земельных участков и работе комиссии можно у Организатора аукциона по адресу: Ульяновская область, Чердаклинский район, р.п. Чердаклы, ул. Советская, 6, также в газете «Приволжская правда», на официальном сайте администрации муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области «www. сherdakli. сom» (раздел «объявления»),  Федеральном сайте Российской Федерации «torgi.gov», или по телефону- 8 84 (231) 2-25-59.

      Все вопросы, касающееся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются законодательством Российской Федерации.

Информационное сообщение