День Российского Парламентаризма

27 апреля 2017 года в рамках проведения Дня Российского Парламентаризма состоялась встреча депутата Совета депутатов муниципального образования «Чердаклинский район» Галины  Родионовой с членами молодежного парламента и молодежного совета муниципального образования «Чердаклинский район». Галина Дмитриевна рассказала  о своей депутатской работе, главный принцип которой – «любить и понимать людей, делать так, чтобы им жилось лучше». По ее  словам, с одной стороны это и тяжело, т.к. кроме выполнения обязанностей по основной работе, нужно решать вопросы избирателей.

Галина Дмитриевна 40 лет живет в  Озерках, все это время работает на одном месте, ее знают и уважают не только в селе, но и в районе, а потому жители и доверили ей с 2009 года представлять их интересы в Совете депутатов района,  за это время она всего три раза по уважительным причинам не смогла присутствовать на заседаниях Совета депутатов. «Надо быть в гуще событий. Наш долг – помочь людям, принять участие в их судьбе». Молодежные активисты пожелали депутату, чтобы у нее оставалось время на себя и на семью, а Галина Дмитриевна выразила надежду, что в представительный орган  вскоре придут  работать молодые депутаты, и она с удовольствием поделиться с ними опытом работы.

Напомним, День парламентаризма был учрежден в Российской Федерации 27 июня 2012 года, когда были внесены изменения в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Дата празднования была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1906 году начала работу Государственная дума Российской Империи – первый в истории страны демократический институт.