Празднование Дня Победы в Чердаклинском районе

9 мая в Чердаклинском районе прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Самым масштабным событием в районе была акция «Бессмертный полк». В ней приняли участие все образовательные организации муниципального образования «Чердаклинский район». В каждом сельском поселении Чердаклинского района состоялись митинги, праздничные концерты и акция «Зажги свечу», центральные мероприятия прошли в р.п. Чердаклы.

В райцентре после шествия «Бессмертного полка» на памятнике-ансамбле участникам Великой Отечественной войны состоялся митинг-реквием «Мы помним! Мы гордимся!». Ветеранов, детей войны, чердаклинцев и гостей района поздравили: Глава администрации муниципального образования «Чердаклинский район» В.В. Самойлов, Начальник отдела ФКУ «Военный комиссариат Ульяновской области» по Чердаклинскому и Старомайнскому районам В.В. Маданов, Председатель районного Совета ветеранов войны и труда В.П. Барахтина, представители духовенства.

На центральной площади р.п. Чердаклы прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

Традиционно в этот праздник состоялась 49-я районная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Приволжская правда» среди школ и организаций района. В течение всего дня на различных площадках в р.п. Чердаклы проходили спортивные соревнования среди детей и молодежи, в кинозале дома культуры демонстрировались военные фильмы.

В вечернее время на сцене, установленной на центральной площади, работал открытый микрофон «И помнит мир спасённый…», где все желающие читали стихи о войне, затем прошла акция «Зажги свечу», а завершился праздник красочным салютом.