В Ульяновске отметили День российского предпринимательства

Праздничное мероприятие состоялось 26 мая в большом зале историко-мемориального центра-музея И.А.Гончарова. С профессиональным праздником предпринимателей поздравил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.
В рамках праздника состоялась торжественная церемония вручения наград предпринимателям. Почётное звание «Заслуженный предприниматель Ульяновской области» было присвоено индивидуальному предпринимателю Чердаклинского района Наилю Каюмову.
Вот уже более 19 лет Наиль Кадирович руководит предприятием, которое занимается переработкой сельскохозяйственной продукции и производством муки трех сортов и крупы гречневой. За это время объемы производства выросли в несколько раз.
Его предприятие постоянно участвует в районных и областных выставках сельскохозяйственной продукции. Активно принимает участие в благоустройстве рабочего поселка Чердаклы.
Выделяет денежные средства на проведение культурных и спортивных массовых мероприятий проводимых в районном центре. Оказывает постоянную материальную помощь в деле сохранения и развития родного языка и народных традиций, татарской национальной культуры, помогая при этом и православной церкви, активно участвует в благотворительных акциях — «Помоги собраться в школу», «День пожилого человека».