Прошел месячник по благоустройству территорий Чердаклинского района

С 20 марта по 01 июня 2017 года на территории Чердаклинского района был организован областной месячник по благоустройству, проводимый в соответствии с распоряжением Губернатора Ульяновской области, в рамках которого 14 апреля, 28 апреля, 5 мая, 19 мая прошли областные субботники, один экологический и 30 районных. В них приняло участие более 7 тыс. человек, было задействовано 42 единицы спец. техники, ликвидировано 20 несанкционированных свалок, вывезено 1905 куб.м мусора, разослано 292 уведомления об устранении нарушений Правил благоустройства, составлено 2 протокола об административных правонарушениях.
В полном объеме проведены следующие работы: очистка магистральных и внутриквартальных дорог, очистка газонов, цветников, парков, скверов, очистка и стрижка кустарников, окопаны и побелены деревья, отремонтированы, покрашены и установлены новые урны, отремонтированы и помыты остановочные павильоны; очищены подвалы и чердаки от мусора, посажена цветочная рассада; покрашены бордюрные камни; приведены в надлежащее состояние территории, прилегающие к жилым домам, объектам социального и культурного значения; приведены в порядок территории кладбищ.
Проведены мероприятия по озеленению, обустроено 50 цветочных клумб, засеяно цветов семенами 442 кв.м, посажено 500 деревьев и 65 кустарников.
Особую благодарность муниципальное казенное учреждение «Благоустройство и обслуживание населения» выражает индивидуальным предпринимателям Кутбееву И.Ф., Каюмову Н.К., Романову А.Е. за предоставление специализированной техники для вывоза твердых бытовых отходов и мусора, а также за содействие в организации работ по благоустройству индивидуальным предпринимателям Бородавину С.Н., Карпухину Е.С.