Православных женщин района приглашают объединиться

На прошлой неделе в здании Чердаклинского центра дополнительного образования состоялась встреча с представителями общественной организации «Союз православных женщин» в Ульяновской области. На встрече присутствовали Глава района Лариса Терехина, представители Чердаклинского благочиния, администрации района, управления минздравсоцразвития. Члены местного отделения общественной организации Анна Каталымова и Ольга Филиппова рассказали о деятельности регионального отделения «Союз православных женщин», созданного по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия и Преосвященнейшего  Епископа Мелекесского и Чердаклинского  Диодора, среди основных направлений которого:

  • Возрождение старых русских православных традиций, которые были незаслуженно забыты.
  • Проведение православных праздников, престольных праздников в храмах
  • Организация быта и помощь людям,попавшим в трудную жизненную ситуацию, социально незащищенным слоям населения;
  • Помощь школам и другим образовательным учреждениям в воспитании детей в духе традиции православных ценностей;
  • Патриотическое воспитание подрастающего поколения и содействие в организации образовательно -воспитательной работы в школах, детских домах в семье.

В рамках обсуждения было решено провести в районе в июле первое оргсобрание, на которое пригласить представителей регионального отделения, а также представителей «Союза православных женщин» с соседних районов. А пока женщин, желающих потрудиться во славу Божию, для процветания родного Симбирского края, для Нашего Великого Отечества, приглашают объединиться в местное отделение Союза. По вопросам вступления в Союз православных женщин можно обратиться к Каталымовой Анне, тел.89279826100, Филипповой Ольге, тел. 884231 2 12 37.