Cостоялось совещание по профилактике предупреждения пожаров в садоводческих товариществах

13 июня 2017 года в администрации муниципального образования «Чердаклинский район» состоялось совещание с председателями Садоводческих товариществ, расположенных на территории Чердаклинского района Ульяновской области, в целях усиления профилактической работы по предупреждению пожаров в садоводческих товариществах.

Старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Старомайнскому и Чердаклинскому районам Ульяновской области Эйдлин Д.В. довел информацию о складывающейся обстановке с пожарами и гибелью людей на территории района, а также в садоводческих товариществах которая по состоянию на 13 июня 2017 года следующая: в 2017 году в СНТ произошло 9 пожаров, за аналогичный период 2016 годапроизошло 6 пожаров увеличение на 50%, гибель на пожарах не зарегистрирована.

С председателями садоводческих товариществ также обсуждался вопрос об активизации работы по созданию формирований добровольной пожарной охраны в садоводческих обществах в ходе которого представитель пожарного надзора Эйдлин Д.В. рассказал о правовых основах, задачах добровольной пожарной охраны, предусмотренных ФЗ-100 «О добровольной пожарной охране».

Председателям СНТ рассказали о требованиях пожарной безопасности предъявляемых к садоводческим товариществам, а также напомнили о необходимости проведения дополнительной работы с гражданами, пребывающими на территории СНТ на период летнего отдыха.