Памятные мероприятия прошли в День памяти и скорби

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, прошли 22 июня во всех уголках страны. Чердаклинский район тоже не остался в стороне.  В этот день в 4.00 ч. в р.п.Чердаклы у памятника воинам-чердаклинцам, погибшим в Великой Отечественной войне, состоялось зажжение свечей и возложение цветов. В мероприятии приняли участие Глава администрации Чердаклинского района Виктор Самойлов, помощник Губернатора Ульяновской области Евгений Озеров, Председатель палаты справедливости и общественного контроля района Геннадий Голяшов, представители структурных подразделений администрации и молодое поколение.

В 10.00 на территории памятника  прошел митинг, где к собравшимся обратились Глава администрации Чердаклинского района Виктор Самойлов, Глава района Лариса Терехина, Председатель Совета вестернов Валентина Барахтина. Стихотворение Роберта Рождественского «Баллада о зенитчице» прочитала ученица ЧСШ №2 Гуйбейдуллина Диана.

 Сразу же после митинга в  Центральной библиотеке былаорганизована литературно-музыкальная композиция «Великий подвиг великого народа». В начале мероприятия подвели итоги  конкурса «Лучший макет (панорама, диорама), посвященного 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне», который проходил с 19 апреля по 5 мая на территории муниципального образования «Чердаклинский район» проходил.

Наградила победителей и участников Глава муниципального образования «Чердаклинский район» Лариса Терехина.
Грамоты и подарки получили:

За активное участие — Мишина София

В номинации «Лучшая диорама, панорама»:

За занятое второе место — Савинова Кира ;

За занятое первое место — Карпухин Алексей

В номинации «Лучший детский макет»:

За занятое второе место -Яруллова Аделина Эдуардовна;

За занятое первое место — кружок «Умелые ручки» МДОУ № 5 «Рябинка» в лице Фирсовой Светланы Николаевны.

Затем участники мероприятия  зажгли свечи и почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне, после чего  зав.центральной библиотекой Наталья Уресметова рассказала о подвиге фотопрезентация «Герои Советского Союза», рассказала о подвигах наших земляков Александра Гладкова  из р.п.Чердаклы и летчика Николая  Бажанова из с.Суходол, погибших в годы Великой Отечественной войны.