В администрации прошло заседание районной антиалкогольной комиссии

По словам заместителя начальника полиции МО МВД России «Чердаклинский» Николая Осипова: «В текущем году МО МВД России «Чердаклинский» реализуется комплекс организационных и практических мероприятий по предупреждению алкоголизации населения, ужесточению контроля за законностью производства и реализации алкогольной продукции».

Проведено более 20 мероприятий по выявлению фактов незаконной реализации алкогольной продукции. В результате проведенных мероприятий за 6 месяцев 2017 года выявлено 6 административных правонарушений по Чердаклинскому району. Из незаконного оборота изъято 148,1 литра алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также изъято 300 литров спирта в емкостях по 5 литров в рамках материала проверки.

На постоянной основе проводится профилактическая работа с хроническими алкоголиками из числа состоящих на учете в органах здравоохранения и систематически допускающих правонарушения.

В целях повышения эффективности работы по борьбе с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции сотрудниками МО МВД России «Чердаклинский» предприняты следующие меры:

  1. Активизирована работа участковых уполномоченных полиции на административных участках по получению информации о фактах незаконной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции для передачи в оперативные подразделения с целью использования ее в оперативно-розыскной деятельности.
  2. Организованы проверки по фактам отравления суррогатами алкоголя с целью мест их приобретения.
  3. Сотрудниками ОГИБДД организованы проверки автотранспортных средств, с целью установления фактов перевозки фальсифицированной алкогольной продукции, а также фактов перевозки алкогольной продукции без специальных акцизных марок.

Реализация запланированных мероприятий, проводимых во взаимодействии со всеми заинтересованными субъектами системы профилактики правонарушений, позволит снизить уровень алкоголизации населения, и будет способствовать укреплению законности и правопорядка на территории Чердаклинского района.