Детский сад «Рябинка» встретил агитпоезд здоровья

Утро в Чердаклинском детском саду №5 «Рябинка» началось с массовой утренней зарядки «Флешмоб». В ней приняли участие 70 детей старшего и среднего дошкольного возраста, получив заряд бодрости и хорошего настроения на целый день.

В 10.00 началось общее родительское собрание «Приобщение к чтению» с участием главного библиотекаря Ульяновской областной библиотеки им. Аксакова Васильевой Н.Д. Поблагодарив Васильеву Н.Д. за содержательную беседу, после собрания родители и педагоги сделали общее фото на память.

В рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в детском саду прошел конкурс «Генеалогическое древо моей семьи», в котором приняли участие 20 семей. Все семейные древа были содержательно правильно и эстетично оформлены, авторы самых лучших древ были отмечены грамотами.

Также в в детском саду работала фотовыставка «Семейный отдых», цель которой — распространение положительного опыта семейных отношений. Выставка располагалась на двух стендах в коридорах, на ней был представлены презентации 50-ти социально — активных семей.

Активное участие родители воспитанников дошкольного учреждения приняли в организации выставки «Игрушка детства моих родителей», которая включала в себя сбор игрушек разного времени. Дети принесли игрушки из домашнего архива 30 — летней давности.

Сплотил семьи и спортивный праздник «Семья вместе — душа на месте», в котором приняли участие 5 семей, в том числе 5 пап и 10 детей. Семьи соревновались в смекалке, выносливости, силе и быстроте. В итоге победила дружба! Совместное мероприятие произвело на родителей неизгладимое впечатление, детям доставило радость семейного общения.

По завершении работы площадок была организована встреча с начальником управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области Желтовой О.В. и заместителем Главы администрации муниципального образования «Чердаклинский район» Страмновой Н.П., где обсуждался вопрос работы Клуба молодой семьи «СемьЯ», наметилась перспектива создания семейного информационного центра на базе дошкольного образовательного учреждения, где планируется организация родительского всеобуча и встречи с представителями районных социальных структур в рамках Клуба молодой семьи. Целью работы центра должно являться информирование родителей о государственной поддержке молодых семей.