В октябрьском сельском лицее прошли мероприятия в рамках агитпоезда

20 сентября 2017 года рабочий день в лицее как обычно начался с массовой зарядки (431 учащийся) В фойе лицея была организована выставка «Моя счастливая семья», в библиотеке выставлена подборка книг по теме «Выбираем здоровый образ жизни!».

Для учащихся 2б класса представитель АО «УльяновскФармация» Сиськова А.А. провела игру-путешествие в страну-витаминию. Ребята отгадывали загадки, а потом нарисовали рисунки на тему «Здоровая и крепкая семья». Для учащихся 7а, 6а, 7в и 10а классов СиськовойА.А. были проведены беседы по профилактике гриппа и о вреде курения.

Педагог-психолог Центра «Семья» города Новоульяновска Никитина Н.А. провела тренинг по выявлению уровня тревожности перед сдачей государственных экзаменов для учащихся 9-х классов, тренинг на сплочение для учащихся 7б класса, а затем индивидуальные психологические беседы с учащимися и их родителями.

Для учащихся 10-х классов классным руководителем 10Б класса Беловой Г.В. был организован круглый стол по вопросам семьи и брака,в работе которого принял участие настоятель храма святой великомученицы Татианы иеромонах отец ИОНА(Черкасов).Беседа проходила очень откровенно, ребята задавали достаточно острые вопросы, проявили неординарность мышления, не хотелось заканчивать беседу, потому что не было равнодушных.

Литературную игру по книге «Румяные щечки» в 1-х классах провела заместитель директора по ИБЦ Шпилевая Н.П.

Учащиеся 8-х классов стали участниками психологического тренинга «Мой выбор» по профилактике вредных привычек под руководством педагога-психолога лицея Князькиной Р.А.

Во всех классах с 1 по 11, прошли классные часы «Большая семья – сильная Россия»

В рамках Областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»19 сентября 2017 года учащиеся 3б класса вместе со своим классным руководителем Болтуновой О.Г и родителями совершили велопробег по маршруту п.Октябрьский –озеро Двойное. Это еще одно доказательство, что учащиеся лицея и их родители за здоровый образ жизни!