Книги с автографом автора предали в дар библиотеке

Председатель Совета депутатов муниципального образования «Чердаклинский район», Глава района Сергей Петряков, по просьбе писателя, поэта, публициста, главного редактора журнала «Литературный Ульяновск» Николая Полотнянко, передал в дар Чердаклинской центральной библиотеке десятитомник произведений. В числе переданных книг Николая Алексеевича — «Государев наместник», «Атаман всея гулевой Руси», «Загон для отверженных», «Клад Емельяна Пугачева», «Минувшего лепет и шелест», «Счастлив посмертно», «Все где-то решено», «Бунт совести» и другие.

Все книги с именной печатью и с автографом автора. Заведующая центральной библиотекой Наталья Уресметова выражает слова признательности и благодарности писателю за переданный в дар библиотеке десятитомник.

Книги ульяновского писателя сразу нашли своего читателями.

Для справки:

Писатель Николай Полотнянко родился в 1943 году в Алтайском крае. С 16 лет работал. Окончил среднюю школу рабочей молодежи в Омске, Литературный институт имени М. Горького. С 1973 года живет в Ульяновске. Трудился в газете «Ульяновский комсомолец», на областном телевидении, в военно-техническом училище. С 2006 года возглавляет региональный литературный журнал. Николай Алексеевич – лауреат Всероссийской премии имени И.А. Гончарова за 2008 год. Награжден медалью им. Н.М. Карамзина. В 1977 году вышла в свет первая книга его стихов «Братина».

Хотя Николай Алексеевич считает себя прежде всего поэтом, пишет он и прозу: романы, повести, комедии, рассказы. В основе многих произведений – исторические, документальные факты из жизни Симбирского-Ульяновского края.