Подвели итоги шестой региональной «Недели антикоррупционных инициатив»

С 25 по 29 сентября 2017 года в муниципальном образовании «Чердаклинский район» проходили мероприятия в рамках шестой региональной «Недели антикоррупционных инициатив». За этот период в Чердаклинском районе были проведены мероприятия антикоррупционной направленности в учреждениях здравоохранения, образования и культуры. Всего более 60 мероприятий. Общее количество участников – 5950 человек, роздано более 2000 буклетов и листовок.

Началась неделя с Единого дня приёма граждан Председателем Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Чердаклинский район», общественным представителем Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в муниципальном образовании «Чердаклинский район». В администрациях сельских поселений принимали члены Палаты справедливости в муниципальных образованиях сельских поселений и общественные представители Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в муниципальных образованиях сельских поселений.

В рамках недели антикоррупционных инициатив в р.п. Чердаклы состоялся массовый молодежный велопробег «Мы против коррупции!», был проведен анонимный опрос граждан о возможных фактах столкновения с коррупцией, проведен мониторинг цен в аптеках по 50 наименованиям лекарственных препаратов, в администрации муниципального образования «Чердаклинский район» состоялось заседание Общественного совета по профилактике коррупции совместно с Молодёжным антикоррупционным советом и рабочей группой по противодействию коррупции ГУЗ «Чердаклинская РБ».

27 сентября 2017 года в рамках Шестой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в ГУЗ «Чердаклинская РБ», Октябрьской участковой больнице, а также ФАПах прошла акция «Честный регион – достойное будущее». В акции приняли участие сотрудники учреждений здравоохранения, а также их посетители.

В рамках Шестой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» прошел антикоррупционный аудит ГУЗ «Чердаклинская РБ», Октябрьской участковой больницы, а также Мирновской врачебной амбулатории. В рамках аудита была проведена проверка исполнении статьи 13.3. Федерального закона от 25 декабря 2008 г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Итоги шестой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в Чердаклинском районе подведены 29 сентября 2017 года в администрации Чердаклинского района на заседании Общественного совета по профилактике коррупции.

Вся информация о проводимых мероприятиях в рамках шестой «Недели антикоррупционных инициатив» размещена на официальном сайте администрации муниципального образования «Чердаклинский район» и на официальных страницах в социальных сетях.