Чердаклинцы среди лучших кудоистов России

15 октября 2017 г. в г. Ульяновске прошел первый Всероссийский турнир по КУДО, посвященный памяти сотрудников центра специального назначения ФСБ России. Соревнования проходили в новом ФОКе «ОРИОН», который находится в Новом городе. В турнире принимали участие 120 спортсменов в возрасте от 12 лет и старше из Ульяновской области, города Москва, Саратовской области, Московской области, Воронежской области, Республики Мордовии, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Воронежской области, Нижегородской области, Тюменской области, Ярославской области, Республики Чувашии, Самарской и Калужской области. Соревнования прошли на высоком уровне и с сильной конкуренцией других регионов России. На торжественном открытии присутствовали губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов который выступил с приветственным словом и пожелал спортсменам удачи, а так же Президент Федерации Кудо России Анашкин Роман Михайлович который дал высокую оценку данному турниру. По итогу соревнований Ульяновская область заняла первое общекомандное место. В роли судьи соревнований выступил тренер Чердаклинского центра дополнительного образования Пашев Алексей Николаевич. Так же в турнире принял участие Чердаклинский клуб «Мастер» в составе Левой Татьяны (тренер Чердаклинского центра дополнительного образования), Фартусова Дениса и Темирова Владислава (воспитанник Чердаклинского центра дополнительного образования, тренер Пашев Алексей Николаевич) и все они стали призерами мастерского турнира. Денис и Татьяна заняли третьи места, где Денис провел два боя, а Татьяна три, уступив только опытной спортсменке из Московской области. Владислав Темиров стал чемпионом, выиграв 4 боя, 3 из которых — досрочно. Владислав Темиров был отмечен судейской коллегией на данном турнире лучшей техникой и стал обладателем сразу двух специальных призов, первый из которых вручил от себя Президент Федерации Кудо России Анашкин Роман Михайлович и второй приз от спортивного магазина «Китеж» вручил Председатель Ульяновского регионального отделения Федерации Кудо Виноградов Эдуард Юрьевич.