Чердаклинский район подал заявку на участие в программе

Программа «Формирование комфортной городской среды» начала реализовываться на территории региона с 2017 года. В текущем году в нее вошли семь муниципальных образований: Ульяновск, Новоульяновск, Димитровград, Инза, Сенгилей, Барыш и поселок Силикатный, каждому из которых было выделено порядка 30 миллионов рублей на благоустройство территории.
Заместитель Председателя Правительства Светлана Колесова пояснила, что в настоящее время идет работа по формированию муниципальных программ. Главам городских и сельских поселений с численностью населения более 1000 человек, было рекомендовано в срок до 5 августа 2017 года организовать и провести инвентаризацию дворовых и общественных территорий, с целью формирования программы «Создание комфортной среды на 2018-2022 годы».
В данной работе приняли участие Красноярское, Озерское, Крестовогородищенское, Октябрьское, Мирновское сельские поселения и Чердаклинское городское поселение. По результатам инвентаризации сотрудниками администраций поселений были составлены паспорта дворовых общественных территорий с указанием адреса, обследуемой площади, наличия освещения, дорог, тротуаров, малых архитектурных форм, спортивных площадок, скамеек и т.д.
По итогам проделанной работы на территории Чердаклинского района было сформировано 16 общественных и 49 дворовых территорий, на мероприятия по благоустройству которых определена потребность в финансировании в следующих размерах:
— на общественные территории — 13481,0 тыс.рублей.
— на дворовые территории — 31222,0 тыс.рублей
Результаты инвентаризации переданы в Министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области для формирования региональной программы.