Весна – время наводить порядок

20 апреля в Чердаклинском районе прошел очередной субботник, в котором приняли участие сотрудники учреждений социальной сферы и органов местного самоуправления. В Чердаклинском городском поселении проведена очистка магистральных и внутриквартальных дорог, покраска опор линий электропередач и бордюрного камня, были очищены территории, прилегающие к социальным объектам. Мероприятия по благоустройству проводились в этот день также на территории Белоярского, Бряндинского, Красноярского, Мирновского и Октябрьского сельских поселений. Всего по району было вывезено 77 куб.м. мусора, очищено 2,2 км. магистральных и внутриквартальных дорог.

В субботу, 21 апреля, привести в порядок территорию парка Воинской славы в р.п.Чердаклы решили члены местного отделения Российского совета ветеранов пограничной службы. Они убрали листву и мусор и наметили в дальнейшем произвести в парке  побелку деревьев.

Напомним, в Ульяновской области стартовал весенний месячник по благоустройству территорий населенных пунктов, который продлится до 1 июня. Предусмотрено проведение областных субботников 13 и 27 апреля, 4 мая. Кроме того, 18 мая в области пройдет Единый день чистоты и порядка. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.