В Чердаклинском городском поселении выберут «Лучший двор»

Соответствующее постановление подписал Глава администрации Чердаклинского района Виктор Самойлов. Конкурс организуется в рамках выполнения мероприятий по благоустройству и улучшения архитектурного облика муниципального образования «Чердаклинское городское поселение» и проводится с 30 апреля по 15 июня 2018 г. Цель конкурса – повышение культуры благоустройства и улучшение санитарного состояния дворовых территорий Чердаклинского городского поселения.

В конкурсе принимают участие территориальные общественные самоуправления и многоквартирные дома, образующие внутридворовые территории муниципального образования «Чердаклинское городское поселение».

Конкурс будет проходить поэтапно. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 30 апреля по 1 июня МУ КУМИЗО и МКУ «Благоустройство и обслуживание Чердаклинского городского поселения» (р.п.Чердаклы, ул.Советская д.6, телефоны для справок (884231) 2-25-59; 2-33-00). К заявке необходимо приложить план реализации потребностей по благоустройству дворовой территории, описывающий мероприятия, необходимые для повышения архитектурного облика двора.

С 1 по 12 июня комиссией, состоящей из общественных деятелей, специалистов администрации и председателей ТОСов, будет проводиться осмотр территорий, участвующих в конкурсе, и выставление баллов, необходимых для определения победителей. Важным преимуществом будет наличие ТЖС и ТОС, а также наличие дворника или ответственного за уборку.

Окончательные итоги конкурса подведут 15 июня.