Подвели итоги седьмой региональной «Недели антикоррупционных инициатив»

С 23 по 27 апреля 2018 года в муниципальном образовании «Чердаклинский район» Ульяновской области проходили мероприятия в рамках седьмой региональной «Недели антикоррупционных инициатив». За этот период в Чердаклинском районе были проведены мероприятия антикоррупционной направленности в учреждениях образования, здравоохранения и культуры. Всего около 200 мероприятий. Общее количество участников – 9389 человек, роздано более 2000 буклетов и листовок.

Началась неделя с Единого дня приёма граждан общественным представителем Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в муниципальном образовании «Чердаклинский район». В администрациях сельских поселений принимали члены Палаты справедливости в муниципальных образованиях сельских поселений и общественные представители Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в муниципальных образованиях сельских поселений.

В рамках недели антикоррупционных инициатив в р.п. Чердаклы состоялся массовый молодежный велопробег «Мы против коррупции!», было проведено независимое анкетирование родителей, обучающихся, педагогов в целях изучения мнения о распространенности коррупции в образовательных учреждениях МО «Чердаклинский район», в администрации муниципального образования «Чердаклинский район» состоялось заседание Общественного совета по профилактике коррупции, а также в рамках Седьмой региональной Недели антикоррупционных инициатив был проведен Круглый стол «Коррупционные риски в образовательных организациях» с участием руководителей школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. В рамках проведения круглого стола подписано четырехстороннее соглашение: Главой администрации; Палатой справедливости и общественного контроля; Общественной палатой; Управлением образования.

В рамках Седьмой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в муниципальном образовании «Чердаклинский район» прошел аудит образовательных учреждений (Богдашкинская средняя школа, Бряндинская средняя школа, Чердаклинская средняя школа №1, Чердаклинский детский сад № 5 «Рябинка») на предмет исполнения Статьи 13.3. Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Итоги Седьмой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в Чердаклинском районе подведены 27 апреля 2018 года в администрации Чердаклинского района на заседании Общественного совета по профилактике коррупции.

Вся информация о проводимых мероприятиях в рамках седьмой «Недели антикоррупционных инициатив» размещена на официальном сайте администрации муниципального образования «Чердаклинский район» и на официальных страницах в социальных сетях.

Отчёт о результатах проведения седьмой региональной «Недели антикоррупционных инициатив», посвященной профилактике коррупции в сфере образования (23 – 27 апреля 2018 года) в муниципальном образовании «Чердаклинский район» Ульяновской области