Получить архивную справку или копию теперь можно через госуслуги

На Едином портале госуслуг  появилась возможность отправить электронную заявку на получение архивной справки, архивной копии.

Услуга «Получение архивных справок и копий архивных документов социально-правового и тематического характера» находится во вкладке «Органы местного самоуправления» раздела «Органы власти» Единого портала государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/254728/1/info). Она доступна физическим и юридическим лицам.

Данная услуга позволяет получить архивные справки, архивные копии, архивные выписки.

Для получения услуги достаточно внести данные из необходимых документов (https://www.gosuslugi.ru/254728/1/info) на сайте госуслуг. При этом сканы документов прилагать не обязательно. Основные сведения автоматически заполняются из «Личного кабинета».

В течение 30 дней заявитель получит на руки оригинал документа. По желанию получатель услуги может выбрать способ получения документа при подаче заявки: электронная почта, МФЦ или в архивном отделе.

В случае возникновения вопросов при направлении заявки на получение справки можно обратиться по тел. 8(84231)2-12-49.

Кроме того, на Портале государственных и муниципальных услуг Ульяновской области (https://gosuslugi.ulregion.ru) есть возможность подать заявки в электронном виде на получение таких муниципальных услуг, как:

  • Присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирования таких адресов;
  • Выдача выписок из Реестра муниципальной собственности;
  • Перевод жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения.