В селе Архангельское построят сельский дом культуры

Строительство дома культуры в c.Архангельское осуществляется в рамках федеральной целевой  программы «Устойчивое  развитие  сельских  территорий  на  2014  — 2017  годы  и на период до 2020  года». Потребность в данном учреждении крайне велика. В настоящее время творческие коллективы занимаются в здании школы, что доставляет определённые неудобства.
«Я думаю, что культурный центр станет очагом досуга, культурных мероприятий, — отмечает глава администрации Чердаклинского района Виктор Самойлов.- Самое главное — люди, которые будут здесь заниматься. — Здесь много пожилых людей, много инициативных молодых людей. Они будут вырабатывать свою концепцию развития села».
В настоящее время изготовлена проектно-сметная документация, которая прошла госэкспертизу, проведен электронный аукцион на заключение двухгодичного контракта на строительство СДК, определен подрядчик, который приступил к выполнению работ. Общая стоимость строительства сельского дома культуры — 22,6 млн.руб. В рамках федеральной целевой  программы «Устойчивое  развитие  сельских  территорий на  2014 — 2017 годы и на период до 2020 года» на 2018 год из регионального бюджета выделены субсидии в сумме 5726,9 тыс.руб. на строительство здания в по государственной программе «Развитие культуры, туризма и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области», из бюджета муниципального образования «Мирновское сельское поселение» — 60 тысяч рублей. На 2019 год выделены иные межбюджетные трансферты из районного бюджета в сумме 15200 тысяч рублей и субсидии в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Возвести Дом культуры в селе Архангельское планируют за два года.