Школьников пригласили в Пензу в юнармейский лагерь «Гвардеец-2»

Пятеро школьников Чердаклинского района примут участие в сменах оборонно-спортивного оздоровительного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец-2».
Патриотический проект «Гвардеец-2» реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и при поддержке Минобороны и ДОСААФ России.
Для участников состоятся соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу, стрельбе, спортивному ориентированию, пейнтболу, а также военизированная эстафета. Также будут организованы занятия по военным дисциплинам, участие в полевом выходе. Ульяновскую команду представят 20 школьников 8-9 классов. Это учащиеся кадетской школы-интерната имени генерал-полковника В.С. Чечеватова, образовательных учреждений Цильнинского и Чердаклинского районов.
Уже на протяжении нескольких лет чердаклинских школьников приглашают посетить «Гвардеец-2», где наши спортсмены не просто отдыхают, а отстаивают право называться лучшими.
В 2016 г. команда Ульяновской области заняла общекомандное 1 место и 2 место по баскетболу. В баскетбольную команду были приглашены ребята из Богдашкинской средней школы: Денисов Максим, Зебницкий Иван, Кириллов Денис и Мухаметшин Дамир.
В 2017 г. в состав баскетбольной сборной команды, занявшей 1 место по уличному баскетболу в ПФО, входили ученики Бряндинской средней школы: Куликов Артем и Тукмаков Василий.
В 2018 году наших спортсменов вновь пригласили в сборную по баскетболу. В первую смену поехали учащиеся Богдашкинской средней школы Никитин Мирослав и Шершнев Артур. Во второй смене примут участие ребята из Бряндинской средней школы Куликов Артем, Евстратов Виктор и Александров Николай.