ООО «Свинокомлекс Волжский» отпраздновал 12-ти летие

Мероприятие состоялось в СДК с. Крестово-Городище, гостем праздника стал глава администрации муниципального образования «Чердаклинский район» Виктор Самойлов. Он наградил Почетной грамотой за успешное окончание весенне-полевых работ и высокие производственные показатели пятерых работников ООО «Свинокомплекс «Волжский»:
— Кривову Наталью Анатольевну-бригадира свиноводов цеха осеменения ООО «Свинокомплекс Волжский»;
— Матвееву Наталью Михайловну-бригадира свиноводов цеха опороса и доращивания ООО «Свинокомплекс Волжский»;
— Чекмакову Ольгу Юрьевну-бригадира свиноводов цеха откорма ООО «Свинокомплекс Волжский»;
— Чекмакову Нину Геннадьевну-свиновода цеха откорма ООО «Свинокомплекс Волжский»;
— Маштакова Александра Анатольевича-механизатора ООО «Свинокомплекс Волжский»;
Затем лучших работников свинокомплекса отметил директор ООО «Свинокомплекс Волжский» Виталий Полатов.
Торжественная часть продолжилась праздничным концертом творческих коллективов в доме культуры с. Крестово-Городище. В завершение, состоялся матч между командами: свинокомплекс «Волжский» и КФХ «Макаров». Со счетом 3:2 одержала победу команда свинокомплекса «Волжский».
Для справки ООО «Свинокомплекс Волжский» является одним из крупнейших предприятий, расположенных на территории Чердаклинского района. Основными видами деятельности является производство продукции свиноводства (производство свинины в живой массе и мясо), а также растениеводство.
В 2017 году ООО свинокомплекс «Волжский» произвёл мяса в количестве 22022 центнеров. Реализация мяса в 2017 году составила 21281 центнеров, по сравнению с 2016 годом увеличилось на 7,4 %. По итогам 5 месяцев 2018 года ООО свинокомплекс «Волжский» имеет поголовья 12221 голов, что на 6,1 % больше чем за этот же период 2017 года, производство мяса составляет 9500 центнера, реализовано мяса 9323 центнеров. На предприятии на высоком уровне ведётся селекционная работа. В 2017 году приобретено 5 хряков чешской селекции. Предприятие вышло и работает на полную производственную мощность.
ООО «Свинокомплекс Волжский» обрабатывает 3595 га земли на территории Чердалинского район. Вся посевная площадь занята преимущественно под зерновыми культурами. Посевная площадь 2018 года составляла 2828 га: озимая пшеница 1401, ячмень 1540 га.
Предприятие ООО свинокомплекс «Волжский» стабильно развивается и ведёт рентабельное производство. В 2017 году реализовано товарной продукции на сумму 255328 тыс руб. Среднегодовая численность рабочих составляет 112 чел., Среднемесячный уровень заработной платы на предприятии составляет 24380 руб.