Чердаклинцы приняли участие в акции «Час Земли»

«Час Земли» является одним из самых массовых экологических мероприятий в мире, участники которого отключают свет и бытовые электроприборы на один час. На этот же промежуток времени гасится подсветка самых известных зданий и памятников.

В этом году «Час Земли» в Чердаклинском районе прошёл в субботу, 19 марта, с 20:30 до 21:30.

Главный эколог района  Денис Талызин провёл встречу-лекцию «урок Земли (час Земли)» в Андреевской и Уразгильдинской школах.

«Час Земли» – это хороший повод в очередной раз обратить внимание на проблемы экологии, на необходимость бережного отношения к природному наследию, а сама акция содействует формированию экологической культуры у населения и подрастающего поколения.

Представителями общественных экологических движений Ульяновской области в «Час Земли» 19 марта организован экологический велопробег по г. Ульяновску.

Ульяновская область традиционно принимает участие в подготовке и проведении «Часа Земли» на её территории. Города и населённые пункты принимают участие в данной акции традиционным отключением подсветки и домашнего электроосвещения, а также проведением флешмобов, тематических дискуссий в учреждениях культуры региона.

Из года в год данная акция позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к окружающей среде.