В Ульяновской области вручат три премии Губернатора.

В Ульяновской области вручат три премии Губернатора за правозащитную, благотворительную и волонтёрскую деятельность.

Заявки от соискателей будут приниматься до 31 октября.

Выдвигать кандидатов могут некоммерческие организации, также допускается самовыдвижение соискателей. Трем победителям вручат по 150 тысяч рублей до конца текущего года. Критериями отбора заявок станут значимость достижений кандидата, адресность, новизна, актуальность и оригинальность работ. Особое внимание комиссия уделит результативности проектов, в том числе отклику гражданского общества на их реализацию.

Напомним, 2018 год объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом волонтёра и добровольца. В Ульяновской области в настоящее время работает около 1700 социально ориентированных некоммерческих организаций, многие из которых занимаются поддержкой добровольческой и благотворительной деятельности. В волонтёрскую работу по различным направлениям в регионе вовлечено всего более 10 тысяч человек, не только молодежи, но и людей пожилого возраста. 

По информации Министерства молодежного развития, в настоящее время в регионе действуют 123 волонтёрские организации. Их участники реализуют проекты в таких сферах, как экология, социальная поддержка инвалидов, детей-сирот и граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, патриотическое, духовно-нравственное воспитание жителей, а также правозащитная деятельность, благоустройство, поиск пропавших людей, защита прав животных и другие. Кроме того, представители волонтерских организаций являются активными участниками региональных и федеральных тематических программ и проектов.

 

Для справки

Ознакомиться с положением и скачать документы участника конкурса можно по ссылке:https://ulgov.ru/объявления/начат-прием-заявок-на-ежегодную.html. Подробности можно уточнить по телефону: (8422) 58-91-71 (управление по общественным проектам администрации Губернатора Ульяновской области).