Прошло профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

22 февраля на ул. Станционная, д.2 в р.п. Чердаклы при участии участкового уполномоченного полицейского МО МВД России «Чердаклинский» и народных дружинников муниципального образования «Чердаклинский район» прошло массовое профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» по проверке водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния. По окончанию рейда подведены итоги проведенного мероприятия в присутствии всего инспекторского состава, участвовавшего в мероприятии. Отмечены положительные результаты его проведения (не допущение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей с признаками опьянения).
В ходе данного мероприятия проводились беседы с участниками дорожного движения на тему: «Алкоголь и автомобиль не совместимы», а так же раздавались листовки соответствующей тематики. Подобные акции проводятся регулярно, их цель — профилактика и привлечение внимания водителей к проблеме аварийности по вине нетрезвых водителей.
Добавим, за езду в состоянии опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы до двух лет.
ОГИБДД МО МВД России «Чердаклинский» обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в Госавтоинспекцию о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом виде по номеру телефона дежурной части МО МВД России «Чердаклинский» 8(84231)2-16-02.