Жителей и гостей района приглашают увидеть «ВСЕ КРАСКИ ТАНЦА»

2 апреля 2016 года в 10:00 в Доме культуры р.п. Чердаклы состоится торжественное открытие I Областного конкурса хореографического творчества «Все краски танца».

В Конкурсе примут участие самодеятельные хореографические коллективы и солисты в возрасте от 7 до 25 лет.

Конкурсные выступления проводятся в 2 тура по 5 номинациям:

— «Классический танец»;

— «Народный танец»;

— «Народный стилизованный танец»

— «Эстрадный танец»;

— «Современный танец».

Заявлено более 600 конкурсантов из г. Ульяновска, г. Димитровграда, Сенгилеевского, Карсунского, Старомайнского, Ульяновского и других районов области).

В состав жюри вошли:

  • ведущая солистка Самарского академического театра оперы и балета Вероника Землякова (Премия «Балерина Года» за роль в балете «Жизель», г. Магдебург (Германия). Премия «Известная женщина в культуре», г. Магдебург (Германия). Лауреат профессионального губернского конкурса «Самарская театральная муза-2014» в номинации «Лучшая работа солистки балета» за партию Гюльнары в балете А.Адана «Корсар» (Самара);
  • ведущий солист Самарского академического театра оперы и балета Кирилл Софронов (Премия и степендиат как лучший танцовщик года, г. Магдебург, Саксен-Анхальт, Германия, Лауреат профессионального губернского конкурса «Самарская театральная муза-2014» в номинации «Лучшая работа солиста балета» за партию Конрада в балете А.Адана «Корсар» (Самара);
  • старший преподаватель отделения хореографии Ульяновского Государственного университета по предмету «мастерство балетмейстера» и » композиция и постановка танца»; главный балетмейстер Эстрадного балета «ЭКСИТОН» Наталья Викторовна Лукашина.

На открытие приглашены: государственный ансамбль танца и пляски «Волга» и вокальный коллектив «Соло» ( ЦНК Ульяновской области).

В рамках события участники и гости смогут посетить музей Василия Зуева в Чердаклинском Центре дополнительного образования детей.