Приглашают отдохнуть на Волге

Чердаклинский район принял активное участие в Первой межрегиональной туристской выставки-ярмарки «Отдых на Волге», организованной Агентством по туризму Ульяновской области.

В ходе мероприятия состоялась презентация Музея Василия Зуева, художника-миниатюриста фирмы Фаберже в р.п. Чердаклы, вызвавшая неподдельный интерес у присутствующих.

Педагогами и учащимися Чердаклинского Центра дополнительного образования детей подготовлена и представлена постановка на тему жизни и творчества художника.

Также был широко представлен туристский потенциал района. Участниками выставки-ярмарки наряду с районом стали крупные туристические базы и санатории нашего района: Санаторий «Белый яр», санаторий «Солнечная поляна», База отдыха «Лесная быль», База отдыха «Березка», База отдыха «Зеленая стоянка ООО «Симбирская гавань».

Красочные стенды и разнообразие представленных услуг порадовали как посетителей выставки-ярмарки, так и почетных гостей данного важного для туристской отрасли нашего региона мероприятия!

Благодаря ответственности креативному подходу к работе, получилось яркое и запоминающееся мероприятие!

Результатами выставки-ярмарки «Отдых на Волге» стало:

— Около тысячи посетителей;

— Более 50 организаций-участников;

— Насыщенная деловая программа, включающая 2 семинара по событийному туризму, лекцию о туристском сувенире и круглый стол по межрегиональному туристскому продукту;

— Подписание Соглашений о сотрудничестве в сфере туризма с ООО «Интурист» и ООО «Спутник-Гермес».