Школа для православных вожатых откроется в р.п. Чердаклы

Участники Епархиального собрания, прошедшего 21 апреля 2016 года затронули проблему организации работы с молодежью на приходах. С докладом на тему организации молодежной работы выступил руководитель Молодежного отдела Чердаклинского благочиния Максим Матвеев.
Максим Александрович рассказал об опыте открытия НКО по форме АНО, о принципах и перспективах работы с молодежью в рамках некоммерческой организации. Раскрыл цели, задачи и принципы АНО ЦПРМ «Покровская дружина».

Далее он поделился опытом проведения мероприятий социального, благотворительного, досугового характера, которые проводит ЦПРМ «Покровская дружина» совместно с Покровским Храмом р.п. Чердаклы. Напомнил, что грядет летняя занятность, которая сопровождается чередой православных смен в оздоровительных лагерях и обозначил проблему подготовке православных воспитателей и вожатых.

Кроме того, Максим Александрович предложил частичное решение данной проблемы посредством организации школы для православных вожатых на базе ЦПРМ «Покровская дружина».

Открыть школу православного вожатого планируется в рамках «Пасхального фестиваля» в р.п. Чердаклы, который состоится 4 мая.

Первое занятие состоится 8 мая.

Для зачисления в школу православного вожатого необходимо направить письмо в свободной форме на электронную почту m.o.pokrov@mail.ru до 7 мая.

(по информации с сайта http://meleparhia.ru/news/nko-kak-forma-raboty-s-molodezhyu)