«Великая Победа: наследие и наследники»

В Чердаклинской средней школе, в рамках Рождественских чтений, состоялось мероприятие «Великая Победа: наследие и наследники»
13 ноября 2019 года в Чердаклинской средней школе № 2 в рамках епархиального этапа Международных Рождественских образовательных чтений прошло мероприятие «Великая Победа: наследие и наследники». В мероприятии приняли учащиеся 11 класса и настоятель Прихода храма в честь святой мученицы Татианы (п.Октябрьский) иеромонах Иона (Черкасов).

В рамках мероприятия состоялся круглый стол, где учащиеся выступили с докладами о наших земляках — героях Великой Отечественной войны. Затем отец Иона рассказал, как западные страны пытаются принизить роль СССР во второй мировой войне, привел данные о вкладе в общую Победу каждой из стран-победительниц и для кого из них эта Победа является воистину Великой, раскрыв ответ на вопрос, почему мы не должны, не имеем права никому дарить нашу Победу, позволять преумалять и порочить нашу Историю.

Дискуссия получилась очень интересной и назидательной, все участники круглого стола единодушно высказались о продолжение подобных мероприятий.
Источник: http://meleparhia.ru/news/v-cherdaklinskoy-sredney-shkole-v-ramkah-rozhdestvenskih-chteniy-sostoyalos-meropriyatie