Информационное сообщение о проведении продажи имущества

Информационное сообщение о проведении продажи имущества,
без объявления цены в электронной форме

1.Организатор: Муниципальное учреждение комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области (далее КУМИЗО), проводит продажу муниципального имущества без объявления цены в соответствии с Федеральным законом №178-ФЗ от 21.12.2001 «О приватизации государственного и муниципального имущества», Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2012 г № 860 «Об утверждении Положения об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме»,
решением Совета Депутатов муниципального образования «Чердаклинское городское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области от 17.05.2019 №18 «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального образования «Чердаклинское городское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области на 2019-2021 года»
решением Совета Депутатов муниципального образования «Чердаклинское городское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области от 17.05.2019 №19 «Об утверждении решения об условиях приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Чердаклинское городское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области»
решение Совета депутатов муниципального образования «Чердаклинское городское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области от 20.08.2019 № 25 «О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Чердаклинское городское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области от 17.05.2019 №19 «Об утверждении решения об условиях приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Чердаклинское городское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области»
решением Совета Депутатов муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области от 06.11.2019 №35 «О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Чердаклинское городское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области от 17.05.2019 №19 «Об утверждении решения об условиях приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Чердаклинское городское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области и признании утратившим силу решение Совета Депутатов муниципального образования «Чердаклинское городское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области от 20.08.2019 №25»,

Оператор торгов: электронная площадка ЗАО «Сбербанк-АСТ» (http://utp.sberbank-ast.ru).
Контактное лицо: Альбекова Лариса Владимировна
Юридический адрес: Ульяновская область, Чердаклинский район, р.п. Чердаклы, ул. Калинина, 17
Почтовый адрес: Ульяновская область, Чердаклинский район, р.п. Чердаклы, ул. Советская, 6
Адрес электронной почты: kumizo21@yandex.ru
Контактный телефон: +7(84231) 2-25-59, 2-11-57.
2. Наименование имущества:
ЛОТ № 1 – Сооружение — Линия электропередач ВЛ-0,4 кв., протяженностью 3679м, кадастровый номер 73:21:200101:754, адрес объекта: Ульяновская область, Чердаклинский район, р.п.Чердаклы, ул.Молодежная, ул.Комсомольская, ул.Станционная.
3.Способ приватизации муниципального имущества: продажа имущества без объявления цены в электронной форме.
4.Форма подачи предложений о цене муниципального имущества: предложение о цене имущества подается в форме отдельного электронного документа, которому оператор электронной площадки обеспечивает дополнительную степень защиты от несанкционированного просмотра на электронной площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ» (http://utp.sberbank-ast.ru).
5.Условия и сроки платежа, необходимые реквизиты: оплата по договору купли-продажи производится победителем единовременно безналичным перечислением на счет организатора не позднее тридцати дней с момента заключения договора купли-продажи, по следующим реквизитам: Получатель – Муниципальное учреждение комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области, УФК по Ульяновской области (Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Чердаклинского района Ульяновской области, л/с 04683109720) ИНН 7323001117, КПП 732301001, р/с 40101810100000010003, БИК 047308001, в Отделение Ульяновск г.Ульяновск, назначение платежа «Оплата по договору купли-продажи (наименование имущества)» указанный в договоре купли-продажи, рассрочка платежа не предусмотрена.
При уклонении покупателя от заключения договора купли-продажи имущества в установленный срок покупатель утрачивает право на заключение такого договора. В этом случае продажа имущества без объявления цены признается несостоявшейся.
6. Подача заявок:
Указанное в настоящем информационном сообщении время – местное.
Документооборот между претендентами, участниками, организатором осуществляется через электронную площадку в форме электронных документов либо электронных образов документов (документов на бумажном носителе, преобразованных в электронно-цифровую форму путем сканирования с сохранением их реквизитов), заверенных электронной подписью организатора, претендента или участника либо лица, имеющего право действовать от имени соответственно продавца, претендента или участника.
Для обеспечения доступа к участию в продаже имущества без объявления цены в электронном форме Претендентам необходимо пройти процедуру регистрации на электронной площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ» (http://utp.sberbank-ast.ru).
Регистрации на электронной площадке подлежат Претенденты, ранее не зарегистрированные на электронной площадке или регистрация которых на электронной площадке, была ими прекращена.
Регистрация на электронной площадке проводится в соответствии с Регламентом электронной площадки.
Претендент, получивший регистрацию на электронной площадке, вправе участвовать во всех продажах имущества в электронной форме, проводимых на этой электронной площадке, а также аккредитованные ранее на электронной площадке. Прием заявок и прилагаемых к ним документов начинается с даты и времени, указанных в информационном сообщении.
Заявка на участие в продаже муниципального имущества без объявления цены подается путем заполнения ее в электронной форме, размещенной в открытой для доступа неограниченного круга лиц части электронной площадки (открытая часть электронной площадки), с приложением электронных образов документов (документов на бумажном носителе, преобразованных электронно-цифровую форму путем сканирования с сохранением их реквизитов), заверенных электронной подписью претендента или участника либо лица, имеющего право действовать от имени претендента или участника, предусмотренных ст. 16 Федерального закона о приватизации от 21.12.2001 г. № 178-ФЗ.
Зарегистрированная заявка является поступившим продавцу предложением (офертой) претендента, выражающим его намерение считать себя лицом, заключившим с продавцом договор купли-продажи имущества по предлагаемой претендентом цене имущества.
Претендент не вправе отозвать зарегистрированную заявку. Претендент вправе подать только одно предложение по цене имущества, которое не может быть изменено.

Дата начала подачи заявок 21.11.2019 г. с 09-00 (МСК).
Дата окончания подачи заявок 17.12.2019 г. в 16-00 (МСК).
Продажа имущества состоится 20.12.2019 г. в 09-00 (МСК).

7. Перечень предоставляемых покупателями документов:
Для участия в продаже претенденты (лично или через своего представителя) одновременно с заявкой на участие в продаже представляют электронные образы следующих документов (документов на бумажном носителе, преобразованных в электронно-цифровую форму путем сканирования с сохранением их реквизитов), заверенных электронной подписью:
юридические лица:
— заверенные копии учредительных документов;
— документ, подтверждающий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);
— документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копии решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности.
физические лица:
— копию всех листов документа, удостоверяющего личность.
— в случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.
8. Порядок ознакомление покупателей с иной информацией, условиями договора купли-продажи имущества:
Информационное сообщение о проведении продажи муниципального имущества без объявления цены в электронной форме, а также образец договора купли-продажи имущества размещается в открытой для доступа неограниченного круга лиц части электронной площадки на сайте (http://utp.sberbank-ast.ru), на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, в газете «Приволжская правда» и на официальном сайте администрации муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области www.cerdakli.com.
Любое заинтересованное лицо, зарегистрированное на электронной площадке со дня начала приема заявок вправе направить на электронный адрес Организатора запрос о разъяснении размещенной информации.
9. Ограничения участия отдельных категорий физических и юридических лиц в приватизации имущества: Покупателями государственного и муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов, кроме случаев, предусмотренных ст.25 Федерального Закона №178 – ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».
10. Порядок определения победителя продажи имущества:
В день подведения итогов продажи имущества без объявления цены оператор электронной площадки через «личный кабинет» продавца обеспечивает доступ продавца к поданным претендентами документам.
В закрытой части электронной площадки размещаются имена (наименования) участников и поданные ими предложения о цене имущества.
По результатам рассмотрения заявок и прилагаемых к ним документов продавец принимает по каждой зарегистрированной заявке отдельное решение о рассмотрении предложения о цене имущества.
Покупателем имущества признается:
а) в случае регистрации одной заявки и предложения о цене имущества — участник, представивший это предложение;
б) в случае регистрации нескольких заявок и предложений о цене имущества — участник, предложивший наибольшую цену за продаваемое имущество; в) в случае если несколько участников предложили одинаковую наибольшую цену за продаваемое имущество — участник, заявка которого была подана на электронную площадку ранее других.
Если в срок для приема заявок, указанный в информационном сообщении о продаже имущества без объявления цены, ни одна заявка не была зарегистрирована либо по результатам рассмотрения зарегистрированных заявок ни одно предложение о цене имущества не было принято к рассмотрению, продажа имущества без объявления цены признается несостоявшейся.
11. Место и срок подведения итогов продажи имущества без объявления цены: продажа имущества без объявления цены состоится на электронной площадке – ЗАО «Сбербанк-АСТ» (http://utp.sberbank-ast.ru) 20.12.2019 г. в 09-00 (МСК).
12. Срок заключения договора купли-продажи: по результатам продажи без объявления цены с победителем в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подведения итогов продажи заключается Договор купли – продажи муниципального имущества. Договор купли-продажи имущества заключается сторонами в простой письменной форме по месту нахождения Продавца. Оплата по Договору купли-продажи муниципального имущества осуществляется не позднее 30 дней со дня его заключения.
При уклонении покупателя от заключения договора купли-продажи имущества в установленный срок покупатель утрачивает право на заключение такого договора. В этом случае продажа имущества без объявления цены признается несостоявшейся.
13. Сведения обо всех предыдущих торгах по продаже такого имущества, объявленных в течение года, предшествующего его продаже, и об итогах торгов по продаже такого имущества: аукционы и продажа посредством публичного предложения признаны несостоявшимися.