Уважаемые жители Чердаклинского района!

Филиал ПАО «МРСК Волги» — «Ульяновские распределительные сети» в рамках энергосервисных мероприятий нацеленных на снижение потерь электроэнергии в сетях на территории Чердаклинского района производит модернизацию приборов учёта электроэнергии в точках поставки потребителям — гражданам и юридическим лицам, присоединенным к электрическим сетям в ряде населенных пунктов с высоким уровнем потерь электрической энергии.

Основная часть вновь установленных счетчиков — это приборы учета «сплит» исполнения, которые установлены на опорах ВЛ-0,4 кВ. Данные приборы учета включены в автоматизированную систему учета с удаленным сбором данных, снятие показаний с приборов учета происходит ежемесячно автоматически. При этом потребитель может контролировать свое потребление ресурса также дистанционно с помощью портативного дисплея.

Стоит отметить, что финансирование проекта по модернизации приборов учета осуществляется за счет текущей экономии затрат на компенсацию потерь электроэнергии в сетях, достигаемой в результате выполненных мероприятий.