Областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

19 февраля 2020 года на территории муниципального образования «Чердаклинский район» состоится областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью», в рамках которого пройдут следующие мероприятия:

09.00 в Доме культуры р.п.Чердаклы (Креативное пространство) состоится форсайт-сессия с молодыми семьями Чердаклинского района, в рамках встречи будут обсуждаться проблемы молодых семей и пути их решения.

С 10.00 до 14.00 в Чердаклинской районной больнице жителей Чердаклинского района будут консультировать областные специалисты: кардиолог, эндокринолог, врач психиатр-нарколог, медицинский психолог, фтизиатр, сосудистый хирург, невролог, дерматолог, акушер-гинеколог, онколог-маммолог, также пройдут тематические Круглые столы и семинары для пациентов и персонала больницы.

В 11.00 на базе Чердаклинской средней школы №1 состоится Круглый стол «Цифровая экономика» на котором обсудят вопросы участия в конкурсе проектов «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».

В 12.00 в Управлении образования Чердаклинского района состоится «Круглый стол» с приемными родителями, на котором приемных родителей обучат методам распознания и выхода из возможных кризисных ситуаций с приемными детьми.

В 13.15 в администрации муниципального образования состоится семинар «Своевременное предупреждение семейного неблагополучия выявление и постановка на профилактический учёт семей, находящихся в социально опасном положении», на котором обсудят вопросы предупреждения наркомании среди несовершеннолетних, а также актуальные проблемы увлечённости подростков негативным контентом в сети «Интернет».

В 15.00 в администрации муниципального образования «Чердаклинский район» состоится подведение итогов областного агитпоезда.

Всего же в рамках агитпоезда пройдет более 50 мероприятий, направленных на повышение рождаемости, снижение смертности, увеличение продолжительности жизни, создание и сохранение семей.

План мероприятий областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в муниципальном образовании «Чердаклинский район» 19 февраля 2020 года