Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился со спортивной общественностью

В рамках рабочей поездки в Чердаклинский район Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился со спортивной общественностью

 

Сегодня, 10 марта 2020 года, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов с рабочим визитом посетил муниципальное образование «Чердаклинский район».

В ходе визита Сергей Иванович провел встречу со спортивной общественностью, обсудили развитие физической культуры и спорта на территории района, в том числе создание многофункционального манежа в рабочем посёлке Чердаклы.

«С вступлением в должность Главы администрации Марии Шпак дело со строительством спортивного манежа стремительно продвинулось, что, безусловно, радует», — отметил Глава региона.

«Новый спортивный манеж будет состоять на балансе многопрофильной спортивной школы Чердаклинского района. На данный момент наша спортивная школа насчитывает больше двухсот воспитанников, мы развиваем такие направления, как легкая атлетика, футбол, волейбол, кудо и настольный теннис, хотелось бы отметить, что у нас занимается не только младшее поколение, но и старшее. Строительство нового многофункционального спортивного манежа позволит привлечь еще больше воспитанников в спортивную школу, увеличить процент населения постоянно занимающегося спортом, а также позволит создать новые рабочие места в посёлке», — доложил директор многопрофильной спортивной школы Чердаклинского района Алексей Пашев.

В ходе встречи также состоялось подписание соглашения между Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области и администрацией муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области «О предоставлении в 2020 году субсидий из областного бюджета Ульяновской области бюджету муниципального образования «Чердаклинский район» на создание многофункционального манежа в рабочем посёлке Чердаклы».