Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Оплачивать госуслуги на портале МФЦ можно дистанционно

Жители Ульяновской области смогут оплачивать госуслуги на портале МФЦ дистанционно

Теперь жителям Ульяновской области на официальном сайте «Мои Документы» доступны для просмотра в одном месте все личные начисления. Стало удобно оплачивать коммунальные платежи, штрафы ГИБДД и ФССП, налоговую задолженность и многое другое в несколько кликов.

Для этого у пользователя появился личный платежный кабинет, который позволяет значительно экономить время. Достаточно один раз в месяц зайти на портал и потратить не более пяти минут. Клиент может оплатить начисления с помощью карты любого банка, электронного кошелька или счета мобильного телефона. Для большего удобства МТС Банк реализовал возможность пакетной оплаты и сохранения платежных инструментов.

«Цель проекта – создание удобной цифровой городской инфраструктуры, которая поможет жителям Ульяновской области дистанционно в любое время и быстро решать вопросы по оплате государственных и муниципальных услуг. Для решения поставленных задач МТС Банк предложил интегрировать платежный сервис в официальный портал «Мои Документы» Ульяновской области. В рамках стратегических планов развития платежного сервиса скоро у жителей области появится дополнительная возможность по оплате государственных пошлин за оформление паспорта, прав, получение лицензий и т.д.», − рассказала вице-президент, руководитель блока цифрового бизнеса МТС Банка Екатерина Резникова.

«Мы рады сообщить о запуске удобного и безопасного сервиса, который позволяет жителям совершать онлайн-платежи на портале МФЦ Ульяновской области. Решение от МТС Банка не требует никаких затрат из областного бюджета. Банк за свой счет разворачивает, интегрирует и обслуживает сервис. Такое партнерство региона с коммерческой организацией способствует популяризации портала МФЦ в цифровой среде», − прокомментировала советник губернатора Ульяновской области, директор  ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

В России впервые данный проект в 2018 году был реализован МТС Банком совместно с правительством Москвы – платежный шлюз был интегрирован в платформу официального портала мэра и правительства Москвы mos.ru и в мобильные приложения «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва».

VK
OK