Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Подать налоговую декларацию о доходах жители Ульяновской области могут онлайн

Подать налоговую декларацию о доходах жители Ульяновской области могут онлайн

Заполнить форму 3-НДФЛ и направить ее в инспекцию онлайн можно через сервис «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России nalog.ru.

Заполнить декларацию можно также через специальную компьютерную программу «Декларация», которая доступна для скачивания на сайте налоговой службы.

«Одним из удобных способов заполнения электронной версии декларации является портал госуслуг. Пользователю необходимо зайти на сайт www.gosuslugi.ru в раздел «Налоги и финансы» — «Прием налоговых деклараций (расчетов)» и заполнить форму. Если у гражданина есть квалифицированная электронная подпись, то отправить декларацию в налоговый орган можно также в электронном виде», — рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Граждане, работающие на организацию или предпринимателя и получающие доходы только с места работы, не подают 3-НЛФЛ, так как сведения об их доходах передает в налоговую инспекцию бухгалтерия. Представить декларацию необходимо, если в 2019 году налогоплательщик, к примеру, продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Отчитаться о доходах также обязаны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.

Подробная информация доступна на сайте Федеральной налоговой службы.

Источник материала https://e-ul.ru/news/podat-nalogovuyu-deklaraciyu-o-doxodax-zhiteli-ulyanovskoj-oblasti-mogut-onlajn/

VK
OK