В понедельник на штабе по развитию региона Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов особое внимание уделил вопросам, связанным с пандемией.

В области немало делается для того, чтобы остановить, а в дальнейшем и добиться снижения как роста количества заболевших, так и исключения смертельных случаев. Однако на сегодняшний день рост достаточно серьезный, а потому Глава региона призвал руководителей муниципальных образований свой рабочий день начинать с посещения учреждений здравоохранения, чтобы знать проблемы медицинских работников, пациентов и оперативно решать возникающие проблемы.

В течение всей недели исполняющий обязанности Главы администрации муниципального образования «Чердаклинский район» Евгений Лашманов вместе с главным врачом ГУЗ «Чердаклинская районная больница» Ириной Барбашиной и заместителем главного врача по медицинской части Луизой Хасановой посещал поликлинику и отделения больницы, обсудили вопросы, связанные с работой больницы, особенно касающиеся обеспечения безопасности медицинских работников, пациентов и, конечно же, очередей на прием к врачам.

#Ульяновскаяобласть

#Чердаклинскийрайон

#стопкоронавирус