Присоединяйтесь к акции «Свеча Памяти 22 июня»!

Мы призываем всех, кто чтит память погибших в Великой Отечественной войне, стать участниками международной мемориальной акции «Свеча Памяти 22 июня»!

«Зажжение Свечи памяти — это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину, навсегда внесли свои имена в Бессмертный полк России», — говорится в обращении организаторов акции.

К акции «Свеча Памяти 22 июня- Свеча на окне» может присоединиться каждый человек и почтить память миллионов наших сограждан, погибших от фашизма. Где бы вы не находились вечером 21 июня, зажгите свечу, установите ее в окне своего дома или квартиры, вспомните своих родных и близких, сражавшихся с фашизмом, трудившихся в тылу, достаньте их портреты, почтите минутой молчания их память. По замыслу организаторов акции в ночь с 21 на 22 июня в России должны загореться минимум 27 миллионов свечей. Именно столько жизней унесла самая страшная война в истории человечества.

Акция будет запущена и в  интернете. Для этого необходимо  выложить фото зажженных свечей с хештегами #свечапамяти22июня, #бессмертныйполк22.

Старт акции — 21 июня в 21-00 по местному времени.

Пусть в этот день страницы мировой сети наполнятся миллионами символов скорби, памяти и солидарности.  Не будьте равнодушными! Это нужно не мертвым — это нужно живым! Фашизм не пройдет!