Завершился региональный этап конкурса «Ученик года 2021»

В Ульяновской области завершился региональный этап конкурса «Ученик года 2021»

 

По информации Министерства просвещения и воспитания региона, конкурс, инициированный Ульяновской областью, с 2011 года имеет статус всероссийского. За это время участие в нем приняли более 200 школьников из 48 субъектов. Второй год соревнование входит в перечень мероприятий, по итогам которого присуждается премия Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Второе место в региональном этапе конкурса «Ученик года 2021» присуждено учащемуся 10 класса Чердаклинской средней школы №1 Александру Пупышеву. Третье место заняла ученица 10 класса Октябрьской средней школы Елена Потапова. Призом зрительских симпатий отмечена учащаяся 11 класса Ундоровского лицея Дарья Оглезнева. Победителем регионального этапа всероссийского конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года 2021» стал учащийся 11 класса Карсунской средней школы Юнус Камаев.

Как отметила Министр просвещения и воспитания Наталья Семёнова, Всероссийский этап конкурса «Ученик года 2021» состоится в октябре в городе Ульяновске.

«Отрадно, что регион, в котором зародился конкурс, встретит участников всероссийского этапа. При поддержке Губернатора Сергея Морозова мы проводим различные мероприятия по развитию талантов наших ребят. В их числе и открываемый в этом году Центр на базе «Алых парусов», который станет прототипом «Сириуса». Я уверена, представитель Ульяновской области и его команда покажут достойный результат», — рассказала Наталья Семёнова.

Источник: https://ulgov.ru/news/regional/2021.03.15/59242/